TORNEO DEL CINQUANTENARIO

TORNEO DEL CINQUANTENARIO

Nell'anno del cinquantesimo non poteva mancare un grande torneo riservato alla categoria esordienti per celebrare questo storico e importante traguardo. Domenica 12 giugno, 9 società del triveneto divise in 12 squadre, daranno spettacolo per una giornata all'insegna dello sport e del divertimento.

 

Segui tutti i risultati, verranno pubblicati alla fine di ogni partita in basso.

Clicca qui per scaricare la brochure

torneo_cinquantesimo

Gironi 1° fase

GIRONE A

 SQUADRA   PUNTI   GF   GS 
 TORRE A  7 8 3
 MANIAGO VAJONT B  3 4 7
 ORSAGO  4 5 4
 U.GRATICOLATO GELSI  3 6 9

GIRONE B

 SQUADRA   PUNTI   GF   GS 
TORRE B 2 4 5
FOSSALTESE 7 10 3
AZZURRA PREMARIACCO 3 7 9
BIBIONE 4 5 9

GIRONE C

 SQUADRA   PUNTI   GF   GS 
TORRE C 6 9 5
MANIAGO VAJONT A 3 4 9
MANZANESE 9 10 2
POL. CODROIPO 0 4 9

Calendario 1° fase

Campi in superfice sintetica e in erba

Ora

Campo 1

Campo 2

Campo 3

08.30

Campo 1

TORRE A - 2
MANIAGO VAJONT B - 1

Campo 2

TORRE B - 2
FOSSALTESE - 2

Campo 3

TORRE C - 5
MANIAGO VAJONT A - 1

09.10

Campo 1

ORSAGO - 3
U.GRATICOLATO GELSI - 1

Campo 2

AZZURRA PREM. - 3
A.S.D.BIBIONE - 5

Campo 3

MANZANESE - 4
POL.CODROIPO - 2

09.50

Campo 1

ORSAGO - 1
MANIAGO VAJONT B - 2

Campo 2

FOSSALTESE - 2
AZZURRA PREM - 1

Campo 3

CODROIPO - 1
TORRE C - 3

10.30

Campo 1

TORRE A - 5
U.GRATICOLATO GELSI - 1

Campo 2

TORRE B - 0
A.S.D.BIBIONE - 0

Campo 3

MANZANESE - 3
MANIAGO VAJONT A - 1

11.10

Campo 1

TORRE A - 1
ORSAGO - 1

Campo 2

FOSSALTESE - 6
A.S.D.BIBIONE - 0

Campo 3

MANIAGO VAJONT A - 2
POL.CODROIPO - 1

11.50

Campo 1

U.GRATICOLATO GELSI - 4
MANIAGO VAJONT B - 1

Campo 2

TORRE B - 2
AZZURRA PREM - 3

Campo 3

TORRE C - 1
MANZANESE - 3

Gironi 2° fase

GIRONE GOLD

 SQUADRA   PUNTI   GF   GS 
TORRE A 3 7 14
FOSSALTESE 1 3 9
MANZANESE 4 10 7
TORRE C 9 13 3

GIRONE SILVER

 SQUADRA   PUNTI   GF   GS 
ORSAGO 6 15 1
BIBIONE 1 3 10
AZZURRA PREMARIACCO 3 6 17
U.GRATICOLATO GELSI 7 13 3

GIRONE BRONZE

 SQUADRA   PUNTI   GF   GS 
MANIAGO VAJONT A 9 12 1
MANIAGO VAJONT B 1 2 6
TORRE B 1 3 14
POL. CODROIPO 6 7 3

Calendario 2° fase

Ora

Campo 1

Campo 2

Campo 3

14.50

Campo 1

TORRE A - 3
FOSSALETSE - 0

Campo 2

ORSAGO - 5
BIBIONE - 0

Campo 3

MANIAGO VAJONT A - 2
MANIAGO VAJONT B - 0

15.30

Campo 1

MASNZANESE - 1
TORRE C - 2

Campo 2

AZZURRA PREMARIACCO - 1
U.GRATICOLATO GELSI - 5

Campo 3

TORRE B - 1
POL. CODROIPO - 4

16.10

Campo 1

MANZANESE - 2
FOSSALTESE - 2

Campo 2

BIBIONE - 2
AZZURRA PREMARIACCO - 4

Campo 3

POL. CODROIPO - 1
MANIAGO VAJONT A - 2

16.50

Campo 1

TORRE A - 1
TORRE C - 7

Campo 2

U.GRATICOLATO GELSI - 7
ORSAGO - 1

Campo 3

TORRE B - 2
MANIAGO VAJONT B - 2

17.30

Campo 1

TORRE A - 3
MANZANESE - 7

Campo 2

AZZURRA PREMARIACCO - 1
ORSAGO - 10

Campo 3

MANIAGO VAJONT B - 0
POL. CODROIPO - 2

18.10

Campo 1

TORRE C - 4
FOSSALTESE - 1

Campo 2

U.GRATICOLATO GELSI - 1
BIBIONE - 1

Campo 3

MANIAGO VAJONT A - 8
TORRE B - 0

Immagine 2022-06-07 131657

ORE 19.00 PREMIAZIONI